Hallo an alle,
ich habe mir kürzlich eine Route mit Basecamp erstellt. Start und Endziel eingegeben und Route erstellen lassen. Dann über die Gummibandfunktion ( ich nenn das mal so ) Zwischenpunkte eingesetzt sodas fast ein Rundkurs von ~60Km entstanden ist. Keine Zwischenziele. Die Route auf Zumo 340LM übertragen und danach die Streckenführung kontrolliert. Soweit alles I.O.. Ich fahre von daheim los bis zu einem Treffpunkt Nähe des Startpunktes. Nachdem alle da waren wähle ich die Route aus. Es erscheinen in der Auswahl der Start und das Ziel. Ich wähle den Startpunkt und fahre nach der Berechnung los. Über die ganzen Zwischenpunkte (~8 Stück) bis ganz kurz vor´m Ziel will mich das Navi mit sehr vielen Berechnungen zum Startpunkt zurückschicken. Jeden Zwischenpunkt habe ich dabei aber angefahren. Zum Glück, hatte ich die kleine Route ja im Kopf.
Warum spielte mein Navi nicht mit?
Auch wenn ich mal bei einer Route einen Zwischenpunkt auslasse (Baustelle oder Ähnliches) und komme dann wieder auf Kurs werde ich nicht weiter dirigiert sondern unter ständigen Neuberechnungen zurück.
Woran kann das Verhalten des Navi´s liegen.
Karten und Software Updates sind bereits gemacht.
Besten Dank schon mal für´s Anschauen und hoffendlich Helfen
Gruß Harald
Ps. Die 60Km Route konnte ich leider nicht hochladen.